• Der Warenkorb ist leer

Vorstand

Präsident
Fredy Bärtschi
Waldhaus 32
3432 Lützelflüh-Goldbach
Tel. 034 461 55 63
ahornwald@bluewin.ch

Vizepräsidentin
Claudia Zobl
Wolserstrasse 3
8933 Maschwanden
Tel. 079 461 00 44
zoblc@bluewin.ch

Sekretärin
Ursula Hunziker Schindler
Lochhof 59
4812 Mühlethal
Tel. 079 439 33 65
sekretariat@entlebuchersennenhunde.ch

Zuchtwart
Max Heller
Hausacherstrasse 2
8122 Binz-Maur
Tel. 044 980 17 08
zuchtwart@entlebuchersennenhunde.ch

Kassier
Patrick Portmann
Hauptstrasse 31
6170 Schüpfheim
Tel. 079 382 98 53
patrick.portmann@bluewin.ch

Beisitzerin
Petra Bütler-Flury
Santelhof
4614 Hägendorf
Tel. 062 398 21 01
santelhof@sunrise.ch

Beisitzerin
Bettina Pfändler
Haslistrasse 8
8175 Windlach
Tel. 079 447 95 23
bettina.pfaendler@gmx.ch

Ehrenpräsident
Peter Hunziker
Sonnenwandstr. 61
4812 Mühlethal
Tel. 062 752 20 43

 

Kör- und Zuchtkommission

Präsident Kör- und Zuchtkommission (KZK)
Dr. med. vet. Paul H.Boss
Obere Bahnhofstrasse 19
3714 Frutigen
Tel. 033 671 30 00
Fax 033 671 03 06
paul.h.boss@bluewin.ch

Mitglied der Kör- und Zuchtkommission; Zuchtwart
Max Heller
Hausacherstrasse 2
8122 Binz-Maur
Tel. 044 980 17 08
zuchtwart@entlebuchersennenhunde.ch

Aktuarin
Margaretha Haug
Humrigenstrasse 99
8704 Herrliberg
Tel. 044 915 16 17
mhaug53@bluewin.ch

Mitglied der Kör- und Zuchtkommission
Roland Staerkle
Neufrauenstein 6
6300 Zug
Tel. 041 711 33 77
Mobil 079 340 75 18
r.staerkle@datazug.ch

Administration
Gertrud Heller
Hausacherstrasse 2
8122 Binz-Maur
Tel. 044 980 17 08
auenrueti@ggaweb.ch

Welpenvermittlung des SKES
Gertrud Heller
Hausacherstrasse 2
8122 Binz-Maur
Tel. 044 980 17 08

 

Entlebucher Lädeli

Edith Pfändler
Wehntalerstr. 10
8173 Riedt b. Neerach
Mobil 079 669 63 19
Tel. 044 858 33 00
edith.pfaendler@gmx.ch

 

Web-Team

Inhaltliche Betreuung der Website
Gina Graber
Satteleggstrasse 10
8846 Willerzell
Tel. 079 638 69 89
info@entlebuchersennenhunde.ch

Technischer Webmaster
Reto Zumbühl
Helvetiastrasse 7
3005 Bern
retozumbuehl@gmail.com