Ehrengalerie ehemaliger Zuchttiere

Aida von der Entlebucher Bodenmatt

 

Aika vom Farbhof

 

Aldri vom Simonhof

 

Alf von der Wendelinsmatte

 

Aline vom Chüemoos

 

Alma vom Vorderrain.

 

Alpha vom Gäbelbach.

 

Amigo ab dem Gut Heid

 

 

Amigo vom Napfland

 

 

 

 

Amiral du Coutaz Roud.

 

 

Anka vom Engeliguet.

 

 

Anna-Clara vom Gspan.

 

 

Anouk vom Bilgerihuus.

 

 

 

 

Arca vom Allmitwald.

 

 

Arno v. Valbert.

 

 

Arno von der Frohmatt.

 

 

Aron - Luca vom Simonhof

 

 

 

Artina vom Eggethof.

 

 

Artus vom oberen Dorfberg

Artus vom oberen Dorfberg

 

 

 

Arve v.d. Untergass.

 

 

Asta vom Bäumlihof

 

 

Asta vom Bogenthal.

 

 

Asta von der Auenrüti.

 

 

Astor von der Wendelinsmatte.

 

 

Babett vom Napfland

 Babett vom Napfland

Bablo vom Ahornwald.

 

 

Baika «Susi» vom Arvenstock

Baika-Susi vom Arvenstock

 

Bamboo vom Ankenland.

 

 

Banjo jun. vom Chüemoos

 

 

Banjo von der Vehfreud.

 

 

Bella vom Schärligberg.

 

 

Bello vom Bogenthal

 

 

Bendit v.d. Auenrüti

 

 

Benno vom Ohmstal.

 

 

Berna vom Schärlig.

 

 

Bigo vom Glichenberg.

 

 

Bimbo vom Stauffenfeld.

 

 

Binto-Sämi vom Grundstiegeli.

 

Boa ab dem Gut Heid

Boa ab dem Gut Heid

Bobby vom Bogenthal.

 

 

Bonanza von der Vehfreud.

 

 

 

Bonita-Lara Halla von der Haslere. ( Zusammen mit Sohn Kuno v. Frutigen)

 

 

Bora Barla von der Sonnmatt.

 

 

Brändi vom Lühler Dick.

 

 

Brandy vom Achhölzli

 

 

Brenda du Coutaz Roud.

 

 

Britta von Frutigen.

 

 

Buddy vom Hänkirain.

 

 

Camillo von der Schädelzmatt.

 

 

Carla vom Bogenthal.

 

 

Caro vom Allmitwald.

 

 

Caro von der Auenrüti.

 

 

Chessy du Coutaz Roud.

 

 

Cigan von der Schravelner Heide.

 

 

Cilka vom Franzengarten.

 

 

Cina vom Wetterhorn.

 

 

Cindy von der Untergass

 

 

Cindy von der Vehfreud

 

 

Cindy von der Wendelinsmatte

 

 

Cleo vom Zankholz

 

 

Cona von der Wigger.

 

 

 

 

Cora Barla von der Sonnmatt.

 

 

Cora vom Schärligberg

 

 

Cora von der Wendelinsmatte.

 

 

Corine vom Bramberg.

 

 

Cyrana vom Eggethof.

 

 

Daiwa von der Rieselranch.

 

 

Damara von der Hub.

 

 

Dara v. Trub.

 

 

Dem Sabai von der Auenrüti.

 

 

Derik von der Untergass.

 

 

Diana vom Schuliberg.

 

 

Diego ab dem Gut Heid

Diego ab dem Gut Heid

 

 

Dina vom Glichenberg

 

 

Dina vom Red Holsteinhof

 

 

Dina von der Untergass.

 

 

Dinka vom Zankholz

 

 

Dino vom Rämis.

 

 

Dino von der Frohmatt.

 

 

Domino von der Vehfreud.

 

 

Donar vom Stutz.

 

 

Eico - Nero vom Bogenthal.

 

 

 

Eika von der Baumgasse.

 

 

Elias vom Schauersberg.

 

 

Elida Halla von der Haslere.

 

 

 

 

Elio vom Schärlig.

 

 

Elioth von der Steinegg.

 

 

Elly vom Allmitwald.

 

 

Enya vom Franzengarten

 

 

Erla von Frutigen.

 

 

Eros v. Pizalun.

 

 

Esta vom Wetterhorn.

 

 

Faizah Halla von der Haslere.

 

 

Falk vom Kornried

 

 

 

Farissa von der Baumgasse.

 

 

Fee vom Franzengarten

Fee vom Franzengarten

 

Fen vom Bogenthal.

 

 

Fido von der Rieselranch

 

Filou vom Ahornwald.

 

 

Fino v. Schürtannen.

 

 

Flöry vom Kornried

 

 

Frankie vom Wegbach.

 

 

 

 

Freia vom Schärlig.

 

 

Fürst vom Landenberg.

 

 

Gamara vom Güggelihof.

 

 

Gamba vom Stauffenfeld.

 

 

Gastor ( Gino ) vom Ohmstal.

 

 

Georg vom Lerchenhof.

 

 

Geri vom Trub.

 

 

Gerla von der Frohmatt.

 

 

Gerrit von Garstnaeck

 

 

Gioia vom Achhölzli

Gioia vom Achhölzli
 

Glenn vom Kornried

 

 

Gola von der Schnerlen.

 

 

Golda - Gill vom Wetterhorn.

 

 

Golda v. Ohmstal.

 

 

Halla v. Bogenthal.

 

 

 

 

 

 

Halla von Frutigen.

 

 

Haro vom Kornried.

 

 

Hasca von der Untergass.

 

 

Hasko vom Achhölzli

Hasko vom Achhölzli

 

Heika von der Joderten.

 

 

Heikko vom Trub.

 

 

Heiko vom Kornried.

 

 

Helga vom Entlebuch.

 

 

Hero vom Seerücken.

 

 

Hestia von der Untergass.

Hestia von der Untergass mit ihren Welpen das A-Wurfes vom Arvenstock.

 

 

Hestia v.d. Untergass.

 

 

 

 

Hiska vom Michaelsberg.

 

 

Hista vom Kloster Schönthal.

 

 

Ilona Halla von der Haslere

Ilona Halla von der Haslere

Ischa von Frutigen.

 

 

Jaride de Woog.

 

 

Jaro vom Kornried.

 

 

Karina vom Pizalun.

 

 

Kelinka von der Waldmarch.

 

 

Kelly von der Untergass.

 

 

Keyla von der Auenrüti.

 

 

Kim Halla von der Haslere

Kim Halla von der Haslere
 

Kliff von der Auenrüti

 

 

Kuno von der Frohmatt.

 

 

Kuno von Frutigen

Kuno von Frutigen

 

 

Kyra von der Auenrüti.

 

 

 

 

Lasco von der Auenrüti.

 

 

 

 

 

Laska von der Auenrüti.

 

 

 

 

 

 

Lausbub von der Waldmarch.

 

 

Leon von der Auenrüti

 

 

 

Lex vom Kornried.

 

 

Lexa von der Sonnenwand.

 

 

Loni von der Waldmarch.

 

 

Luna du Boiron

 

 

Luwa von der Auenrüti.

 

 

 

Marett vom Chöpfli.

 

 

Max von der Auenrüti

Max von der Auenrüti

 


 

Medina von der Frohmatt.

 

 

Nala vom Kornried.

 

 

Neila von der Frohmatt.

 

 

Nestel v. Pizalun

 

 

 

Norway von der Auenrüti.

 

 

 

 

Odris vom Chöpfli.

 

 

Orania-Sina vom Chöpfli.

 

 

Paticia von der Waldmarch.

 

 

Pemo vom Simonhof

Pemo vom Simonhof


 

Philly von der Frohmatt.

 

 

Pinto von der Waldmarch.

 

 

Prisca von der Waldmarch.

 

 

Queen - Nora von der Untergass

 

 

 

Quell vom Stauffenfeld.

 

 

Quentin v.d. Waldmarch.

 

 

Querissa vom Zusamtal.

 

 

Quinta vom Chöpfli.

 

 

Reika vom Chöpfli.

 

 

Rino von der Untergass

Rino von der Untergass


 

Rolex von der Auenrüti

Rolex von der Auenrüti

Rovina vom Zusamtal.

 

 

Sami v. Stauffenfeld.

 

 

Sämy von der Untergass

 

Siro von der Untergass

Siro von der Untergass

 

Siska-Sira vom Kornried.

 

Timber von der Schiessmauer

Timber von der Schiessmauer

8. März 2005 - 17. Januar 2017

Waran von der Steinegg

 

 

Wendy v.d. Schnerlen.

 

Zeno vom Glichenberg.